INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные обнаружили девять планет, где может зародиться жизнь


Это удалось сделать с помощью легендарного телескопа «Кеплер».



11.05.2016 09:28
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот Яндекс-картинки
1684

Учёные обнаружили девять планет, где может зародиться жизнь
Учёные обнаружили девять планет, где может зародиться жизнь. Так, на днях специалисты Национального управления по воздухоплаванию и исследованию космического пространства сделали очень важное заявление, сообщив, что им удалось открыть 1284 новых планет и девять из них находятся в так называемой «зоне жизни» – особой зоне в окрестностях звёзд, где может существовать вода в жидком виде и где может в теории зародиться жизнь.

Американские учёные говорят о том, что они продолжат свои исследования, потому что результаты могут быть очень интересными, с новыми познаниями открываются новые, более интересные возможности.

Стоит отметить, что это открытие учёным удалось сделать с помощью телескопа «Кеплер», который в последнее время очень сильно «помогает» учёным, позволяя делать потрясающие открытия. Телескоп «Кеплер», специально предназначенный для поиска экзопланет, это первый космический аппарат, созданный с такой целью.

За несколько лет работы телескопом «Кеплер» были сделаны важные и даже сенсационные открытия. Им было открыто более трёх тысяч кандидатов в планеты, из которых более тысячи оказались подтверждены различными научными группами исследователей. Учёные возлагают на этот аппарат серьёзные возможности.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных
Большинство домашних животных любят играть
Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления