INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные обнаружили ген алкоголизма


Человек не виновен в развитии этой пагубной привычки.



29.11.2016 06:18
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1700

Учёные обнаружили ген алкоголизма
Учёные обнаружили ген алкоголизма. Так, специалисты из Соединённых Штатов Америки нашли виновника пагубного пристрастия к алкоголю. По словам учёных, человек не виновен в развитии этой пагубной привычки, подталкивающим людей к спиртному, оказался особый ген.

Известно, что американские специалисты несколько экспериментов с мышами и установили, что главным регулятором тяги к алкоголю является ген KLB. По словам учёных, «алкогольный» ген оказывает очень сильное влияние на работу гормона FGF 21 и обрекает человека на губительную зависимость от спиртного. Человек, имеющий этот ген, просто не может удержаться, ген его буквально «подталкивает» к распитию спиртных напитков.

Учёные обращают внимание и на то, что этот гормон влияет на тягу человека к сладкому и состояние иммунной системы организма.

По словам учёных из США, изучение функционирования «алкогольного» гена и способов стимуляции гормона может стать самым настоящим спасением человечества от многих болезней, в том числе и от алкоголизма.

Учёные продолжат исследования уже в ближайшее время. Сначала они будут работать с грызунами, а после будут проводить исследования с участием добровольцев.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

Как искусственный интеллект может упростить бизнес-процессы, рассказал Алексей Кузовкин Как искусственный интеллект может упростить бизнес-процессы, рассказал Алексей Кузовкин
Искусственный интеллект на своем современном этапе развивается невероятными темпами

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления