INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные обнаружили новую опасность гаджетов для детского зрения


Детей нужно оградить от гаджетов.



09.01.2017 09:16
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1697

Учёные обнаружили новую опасность гаджетов для детского зрения
Учёные обнаружили новую опасность гаджетов для детского зрения. Так, по словам корейских специалистов, дети, которые смотрят на экраны смартфонов более трёх часов в день, подвержены синдрому сухого глаза, а это достаточно серьёзное заболевание.

Известно, что в исследовании корейских специалистов приняли участие более тысячи детей из Кореи в возрасте от семи до двенадцати лет. Учёные, которые наблюдали за детьми, установили, что чем дольше ребёнок смотрит на экран гаджета, тем реже он начинает моргать, а это грозит ему развитием так называемого синдрома сухого глаза, из-за которого слеза начинает вырабатываться в гораздо меньшем объёме или даже изменить свой состав.

Учёные обращают внимание на то, что чем чаще дети будут пользоваться гаджетами, тем будет выше риск развития этой патологии. Специалисты отмечают, что на сегодняшний день более шести процентов детей уже страдают синдромом сухого глаза.

В ходе исследования специалисты выяснили, что уже через месяц ограниченного использования гаджетов у детей проходили симптомы указанного синдрома, а именно раздражение, краснота глаз.

Специалисты говорят о том, что родители должны контролировать время, которое их дети проводят с гаджетами. Его нужно сократить до минимума, а лучше и вовсе оградить детей от этого.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления