INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные обнаружили планету, которой просто не может быть


Она существует вопреки всем законам физики.



25.06.2016 06:44
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2056

Учёные обнаружили планету, которой просто не может быть
Учёные обнаружили планету, которой просто не может быть. По словам специалистов, обнаруженная планета K2-39b существует вопреки всем законам физики.

Стоит отметить, что эта огромная и удивительная экзопланета была обнаружена при помощи легендарного космического телескопа Kepler K2, в честь которого её и назвали. Примечательно и то, что результаты этой работы были уже подтверждены несколькими группами учёных, которые изначально хотели оспорить это открытие, утверждая, что такого просто не может быть. Для проверок было использовано большое количество всевозможного оборудования, которое показало, что эта удивительная планета действительно существует.

По словам учёных, в первую очередь их поразило то, что открытая планета расположена на очень близком расстоянии от своей звезды, которая, вопреки всему, является супергигантом. Учёные отмечают, что, учитывая все законы физики, эта планета должна быть разрушена под воздействием приливных сил, но она существует, причём довольно «уверенно» и не первое десятилетие.

Специалисты будут продолжать свои исследования, они хотят разобраться, почему так происходит и что не даёт планете «учитывать» законы физики.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления