INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные обнаружили пять полезных свойств конопли


Психоактивные свойства растения в этом случае не рассматриваются.



20.12.2016 07:24
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1294

Учёные обнаружили пять полезных свойств конопли
Учёные обнаружили пять полезных свойств конопли. По словам специалистов, КБД – это вещество, которое в достаточно большом количестве содержится в конопле, но не имеет психоактивных свойств. Так, по словам учёных, один из главных свойств этого вещества – это успокаивающий эффект. В частности, КБД снижает тревогу и стресс, а также помогает избавиться от страха и беспокойства перед публичными выступлениями.

При этом учёные говорят о том, что вещество КБД значительно уменьшает удовольствия от употребления наркотиков. Другими словами, коноплю можно использовать для лечения зависимости от наркотиков у наркозависимых людей. При этом специалисты акцентируют внимание на том, что делать это нужно только под наблюдением специалистов.

Также учёные говорят о том, что КБД смогут уменьшать тошноту и боли, а также снизить проявления ревматоидного артрита. При правильном применении КБД может снизить случаи припадков у детей.

По словам учёных, есть актуальность в создании лекарственных препаратов на основе конопли. При этом они обращают внимание на то, что исследовательские центры должны увеличить площади выращивания этой культуры, чтобы была возможность проводить большее количество исследований.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления