INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные обнаружили в Японии седьмого динозавра


Останки животного прекрасно сохранились.



29.02.2016 13:31
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
4043

Учёные обнаружили в Японии седьмого динозавра
Учёные обнаружили в Японии седьмого динозавра. Так, на днях японские учёные заявили о том, что они официально закончили раскопки, которые были начаты ещё в далёком 2007 году. При этом было сказано о том, что раскопки закончились хорошо – очередной находкой – специалисты обнаружили останки седьмого по счёту динозавра, останки которого прекрасно сохранились.

По словам специалистов из университета префектуры Фукуи и сотрудники Музея динозавров в Кацуяме, нового динозавра можно отнести к виду Fukuivenator paradoxus. Это животное появилось на Земле в тот период, когда тероподы начали превращаться в птиц, тело его было покрыто перьями и он имел два раздвоенных шейных позвонка. Помимо этого учёные предполагают, что слух у этого динозавра был подобный птичьему, а форма его лопаток и бедренных костей такой же, как у примитивного Coelurosaur, от которого произошли все летающие животные. По предварительной версии, динозавры этого вида были не слишком велики – вес не более тридцати килограмм, а длина – 2-2,5 метра.

В свою очередь японские специалисты говорят о том, что они продолжат работу с найденными останками, потому что есть ещё довольно большое количество вопросов, ответы на которые вполне можно найти.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления