INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные объяснили способность мозга к предвидению


Это свойство является одной из самых удивительных способностей человека.



12.06.2016 14:19
текст: Анна Некрасова
фото: скриншот Картинки Google
3302

Учёные объяснили способность мозга к предвидению
Объяснить, почему мозг даёт человеку возможность предвидеть различные ситуации, смогли ведущие специалисты в области нейробиологии, представляющие Французский институт здоровья и медицинских исследований.

По их мнению, мозг пытается обезопасить себя и предвидит столкновение с любой новой ситуацией с помощью нейронной сети особого вида. Эта сеть, которую мозг создаёт, «готова» к различным поворотам событий.

В своей статье учёные рассказали, что в ходе исследования пытались объяснить природу, пожалуй, самой примечательной особенности поведения людей и приматов, а именно, способности адаптироваться к меняющимся условиям так, как эволюция этого не предусматривала.

Во время научной работы было выявлено, что за такое свойство мозга отвечают нейронные связи, которые формируют так называемую «резервуарную» сеть. Миллиарды импульсов в ней постоянно отскакивают друг от друга или смешиваются, образуя уникальные комбинации, которые можно использовать для выработки правильного поведения в той или иной ситуации.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления