INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные определили главную опасность антибиотиков


Лучше вовсе отказаться от приёма таких препаратов.



06.09.2016 15:28
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1323

Учёные определили главную опасность антибиотиков
Учёные определили главную опасность антибиотиков. Так, медики из Нидерландов, проведя несколько многочисленных исследований, пришли к выводу, что употребление антибиотиков в раннем возрасте сопряжено с высоким риском возникновения аллергических заболеваний в дальнейшем. По словам специалистов, лучше вовсе отказаться от приёма таких препаратов.

Стоит отметить, что нидерландские учёные провели анализ 22 работ, сделанных в 1966-2015 годы, большая часть из которых была посвящена влиянию приёма антибиотиков в первые два года жизни на появление в дальнейшем заболеваний, в частности дерматита и сенной лихорадки.

В ходе изучения медкарт пациентов оказалось, что повышенный риск развития дерматита из-за раннего приёма антибиотиков составлял 15-41 процент, а вероятность появления сенной лихорадки в этом случае составляла 14-56 процентов.

По словам учёных, вероятнее всего причина появления таких аллергических заболеваний, как дерматит и сенная лихорадка заключается в разрушении микроорганизмов в кишечнике, вызванном действием антибиотиков. Также учёные обращают внимание на то, что антибиотики очень плохо действуют на иммунитет, от чего также могут быть серьёзные проблемы со здоровьем.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления