INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные определили голоса первых на Земле птиц и динозавров


В этом им помогла последняя находка.



14.10.2016 07:14
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1826

Учёные определили голоса первых на Земле птиц и динозавров
Учёные из Соединённых Штатов Америки определили голоса первых на Земле птиц и динозавров. По словам американских специалистов, они провели достаточно необычное исследование, которое позволяет понять, как звучали голоса первых на земле птиц.

В своём отчёте учёные отмечают, что в ходе последних раскопок, которые были проведены на антарктическом острове Вега, были найдены останки единственной птицы мезозойской эры, и, тщательно исследовав эти останки при помощи томографа, удалось увидеть, как был устроен их сиринкс – голосовой орган. И, по словам учёных, по своему строению он больше всего напоминал сиринкс современных гусей.

Наблюдения и исследования позволили учёным сделать вывод, что древние птицы и динозавры не умели красиво петь, они, как минимум, умели крякать и гудеть, как их современные родичи.

В свою очередь учёные говорят о том, что в древние времена, вероятнее всего, были и птицы с красивыми голосами, но они, из-за своих маленьких размеров, вымерли достаточно давно, от чего учёным ни разу не удавалось найти их останки.

Учёные в ближайшее время проведут ещё несколько исследований, чтобы попробовать воспроизвести звуки, издаваемые Vegavis iaai.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

Как искусственный интеллект может упростить бизнес-процессы, рассказал Алексей Кузовкин Как искусственный интеллект может упростить бизнес-процессы, рассказал Алексей Кузовкин
Искусственный интеллект на своем современном этапе развивается невероятными темпами

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления