INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные опять запустят Большой адронный коллайдер


Подготовка к тестам уже началась.



13.03.2015 11:49
текст: Елена Ткаченко
фото: bos.ru
9378

Учёные опять запустят Большой адронный коллайдер
Европейские учёные опять запустят Большой адронный коллайдер. Так, стало известно, что учёные уже начали готовиться к возобновлению работы Большого адронного коллайдера. Сообщается, что сотрудники Центральной европейской организации по ядерным исследованиям приступили в рамках подготовки к тестам.

Глава Центральной европейской организации по ядерным исследованиям Рольф Хойер сообщил, что сотрудники компании по-настоящему взволнованы, потому что вступают в новую фазу.

По словам главы организации, к концу мая текущего года мощность коллайдера будет примерно вдвое выше, чем перед остановкой в 2013 году.

Известно и то, что учёные планируют провести опыт со столкновением двух протонов на скорости, близкой к скорости света, чтобы попытаться получить информацию о темной материи, которая занимает около 23% вещества Вселенной.

К слову, большой адронный коллайдер представляет собой 27-километровый кольцевой туннель, в котором установлен ускоритель заряженных частиц в виде гигантской трубы. С его помощью учёные надеются получить ответы на вопросы о том, как возникла Вселенная.

Отметим, в 2013 году коллайдер был остановлен для прохождения модернизации.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса
Современный бизнес требует гибкости, мобильности и безопасности в управлении своими данными и процессами
Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг
Рейтинговое агентство «Эксперт РА» повысило рейтинг кредитоспособности финансовой онлайн-платформы Webbankir (ООО МФК «ВЭББАНКИР») до уровня ruBB. Прогноз по рейтингу стабильный

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления