INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные открыли диету, продлевающую жизнь


Оказывается, чтобы стать долгожителем, нужно добавить в рацион лишь два вида продуктов.



02.06.2018 01:55
текст: Яна Фёдорова
фото: INNOV.RU
1325

Учёные открыли диету, продлевающую жизнь
Учёные из канадского исследовательского университета Макгилла (McGill University) поделились результатами исследования по увеличению продолжительности жизни.

Как выяснилось, продлить жизнь помогают пробиотики (микроорганизмы) в сочетании с растительной добавкой. Пробиотики содержатся, например, во многих молочных продуктах (йогурт, сыр, кефир, ряженка), а также в соевом соусе или квашеной капусте. Также пробиотики можно принимать в капсулах.

В качестве растительной добавки учёные использовали трифалу — это индийская смесь, включающая три компонента. Подобные смеси продаются в аюрведических магазинах.

Диету из пробиотиков и трифалы опробовали на плодовых мушках: подопытные на диете прожили на 26 дней дольше, чем их собратья с обычным рационом.

Как пояснил профессор, руководитель исследования Сатия Пракаш, биохимия плодовых мушек на 70% схожа с биохимическими реакциями млекопитающих. Предполагается, что следующий этап эксперимента будет проводиться на людях-добровольцах.

Столь впечатляющего воздействия пробиотиков и трифалы на человеческий организм учёные не ждут, однако можно предположить, что положительные результаты будут, заключил Сатия Пракаш.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления