INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные: пауки убивают и съедают до 800 млн тонн насекомых в год


Это эквивалентно количеству мяса, которое съедает человек.



17.03.2017 08:21
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1069

Учёные: пауки убивают и съедают до 800 млн тонн насекомых в год
По словам учёных из Соединённых Штатов Америки, пауки в год съедают от 400 до 800 миллионов тонн насекомых, что эквивалентно количеству мяса, которое съедает человек. Ранее же считалось, что пауки достаточно мало едят.

Американские специалисты также говорят о том, что пауки потребляют практически столько же пищи, сколько все хищные киты на планете. По словам учёных, в исследованиях, которые они провели, главные подсчёты были облегчены тем, что практически все пауки являются хищниками и имеют похожую диету.

Исследования показали, что 95 процентов биомассы, которую съедают пауки, приходится на природные среды обитания, а не на культивируемые поля или посадки деревьев, где пауки добывают только два процента общего объёма пищи.

По словам учёных, эту тенденцию можно связать с тем, что эти насекомые плохо адаптируются к экосистемам, в жизнь которых вмешивается человек.

Стоит отметить, что пауки, также как скорпионы и клещи, являются одними из самых древних беспозвоночных существ. Учёные отмечают, что пауки появились на Земле ещё около 400 миллионов лет назад, при этом пауки доминировали не только на суше, но и в море.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса
Современный бизнес требует гибкости, мобильности и безопасности в управлении своими данными и процессами
Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг
Рейтинговое агентство «Эксперт РА» повысило рейтинг кредитоспособности финансовой онлайн-платформы Webbankir (ООО МФК «ВЭББАНКИР») до уровня ruBB. Прогноз по рейтингу стабильный

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления