INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные: Пекин проседает на 11 сантиметров в год


С каждым годом ситуация всё хуже и хуже.



26.06.2016 09:29
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1190

Учёные: Пекин проседает на 11 сантиметров в год
По словам учёных из Испании и Китая, которые уже на протяжении нескольких лет занимаются серьёзным исследованием, каждый год столица Китая Пекин проседает как минимум на одиннадцать сантиметров, и с каждым годом ситуация всё хуже и хуже, последствия могут быть очень серьёзные, и уже скоро.

В ходе изучения спутниковых изображений за последние несколько лет, было обнаружено, что из-за активного выкачивания грунтовых вод, которые китайцы используют в промышленности и сельском хозяйстве, Пекин ежегодно погружается в почву на одиннадцать сантиметров. При этом специалисты обращают внимание на то, что в некоторых районах китайской столицы проседание происходит наиболее активно, не на одиннадцать, а на 15-20 сантиметров в год, что, в свою очередь, может привести к серьёзным последствиям.

В своём отчёте китайские и испанские учёные отметили, что последствия этого как для Пекина, так и всего Китая могут быть самыми неблагоприятными, и начнётся всё с серьёзных разрушений зданий и железных дорог. Сейчас специалисты работают над созданием рекомендаций, которые можно будет использовать для того, чтобы изменить эту ситуацию, «развернув» её в другую сторону.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

SEO-продвижение: искусство роста онлайн-присутствия SEO-продвижение: искусство роста онлайн-присутствия
В условиях жесткой, а порой уже и жесточайшей конкуренции в онлайн-среде, успешное продвижение сайтов через поисковую оптимизацию (SEO) становится ключевым фактором для привлечения органического трафика и увеличения конверсии
Как легко и безопасно пополнить кошелек Steam с минимальной комиссией Как легко и безопасно пополнить кошелек Steam с минимальной комиссией
Steam – это игровая платформа, изменившая игровую индустрию навсегда

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления