INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные: первая жизнь Вселенной могла родиться на «алмазных» планетах


Каменистая планета здесь не причём.



08.06.2016 12:34
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1190

Учёные: первая жизнь Вселенной могла родиться на «алмазных» планетах
По словам учёных, первая жизнь Вселенной могла родиться на «алмазных» планетах. Гарвардские астрофизики настаивают на том, что первые живые существа Вселенной родились не на каменистой планете, аналогичной Земле, а в углеродных мирах, которые состоят в основном из графита, карбида и алмазов.

В ходе проведённых исследований учёные пришли к выводу, что даже те звезды, чьи недра содержат в себе лишь небольшую долю углерода, характерную для миров Солнечной системы, могут обладать планетами. По словам исследователей, на данный момент есть огромное количество причин считать, что жизнь вне пределов Земли будет углеродной по своей природе, и поэтому сам факт наличия планет у таких звёзд говорит в пользу существования жизни в ранней Вселенной.

В своём отчёте учёные отмечают, что в первые эпохи жизни Вселенной звёзды состояли почти на все сто процентов  из водорода и гелия, тогда как все остальные элементы, и даже такие как углерод, кислород, неон и железо, возникли в их недрах в ходе термоядерных реакций и были затем разбросаны по галактикам взрывами сверхновых.

При этом стоит отметить, что учёные не хотят делать других выводов, для них, по их словам нет необходимой информации, учёные изучают возникшие нюансы и в скором времени обещают представить новые, более интересные данные.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?
Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия
Создание веб-сайта — это важный этап для любого бизнеса или проекта, стремящегося установить прочное онлайн-присутствие

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления