INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные: питаться в кафе и ресторанах очень вредно


Лучше предпочитать домашнюю еду.



31.03.2018 15:34
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2553

Учёные: питаться в кафе и ресторанах очень вредно
По словам учёных из Соединённых Штатов Америки, питаться в кафе и ресторанах очень вредно. В ходе проведенных исследований специалисты пришли к выводу, что ресторанная еда опасны для здоровья, потому что в ней содержатся фталаты в больших количествах.

Для участия в исследовании американские специалисты пригласили около десяти тысяч добровольцев и попросили их вспомнить, где и что они ели в последние сутки. И, как оказалось, более шестидесяти процентов добровольцев, питались в кафе и ресторанах, игнорируя домашнюю еду.

И, по словам учёных, ресторанная еда содержит в себе большое количество фталатов и химических веществ, которые представляют собой соли и эфиры фталевой кислоты и способствуют нарушению работы гормонов и появлению различных заболеваний.

Учёные говорят о том, что у 35 и 60 процентов добровольцев был выявлен высокий уровень содержания фталатов в организме. При этом стало известно, что больше всего уязвимы подростки и беременные женщины.

По словам учёных, наиболее высокий уровень фталатов фиксируется в чизбургерах и других видах сэндвичей. Тогда как эти продукты домашнего приготовления опасности не несут.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса
Современный бизнес требует гибкости, мобильности и безопасности в управлении своими данными и процессами
Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг
Рейтинговое агентство «Эксперт РА» повысило рейтинг кредитоспособности финансовой онлайн-платформы Webbankir (ООО МФК «ВЭББАНКИР») до уровня ruBB. Прогноз по рейтингу стабильный

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления