INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные подтвердили пользу органических продуктов


Органическая еда содержит больше антиоксидантов и соединений, которые положительно влияют на здоровье человека.



12.07.2014 20:53
текст: Михаил Прыгунов
фото: prosebeforehos.com
2324

Учёные подтвердили пользу органических продуктов
Органическая еда, или иное название «биопродукты» – это продукция сельского хозяйства, которую выращивают без использования, или со строго ограниченным использованием синтетических удобрений и пестицидов, стимуляторов роста и ГМО.

Исследователи из Великбритании пришли к выводу, что органическая еда более полезна чем та, которая выращена с использованием химии. В подобной еде больше антиоксидантов и соединений, которые полезны для здоровья. Об этом пишет издание The Guardian.

Исследователи из Университета Ньюкасла провели ряд опытов и пришли к выводу, что с одной стороны, в обычной еде меньше антиоксидантов и соединений, которые благотворно влияют на здоровье человека. А с другой стороны – в обычной еде меньше химикатов и пестицидов. Учёные считают, что есть некоторая осмысленная разница, между органический и неорганической едой.

В экологических продуктах антиоксидантов на 20 % больше, но издание отмечает, что это первое исследование, которое показывает разницу между органическими продуктами и обычными. Учёные считают, что повышенный уровень антиоксидантов имеет серьёзное влияние на питание человека, и органической еды с большой концентрацией антиоксидантов желательно употреблять меньше.

Несмотря на высокие цены, в Великобритании растёт спрос на органические продукты, хотя после кризисного 2008 года люди стали меньше покупать такую продукцию.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса
Современный бизнес требует гибкости, мобильности и безопасности в управлении своими данными и процессами
Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг
Рейтинговое агентство «Эксперт РА» повысило рейтинг кредитоспособности финансовой онлайн-платформы Webbankir (ООО МФК «ВЭББАНКИР») до уровня ruBB. Прогноз по рейтингу стабильный

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления