INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные пока не готовы к строительству базы на Марсе


Все работы придётся отложить на время.



24.01.2017 06:44
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот Яндекс-картинки
1725

Учёные пока не готовы к строительству базы на Марсе
Учёные пока не готовы к строительству базы на Марсе. Так, по словам учёных НПО имени Лавочкина сначала нужно сосредоточиться на строительстве базы на Луне, а позже перейти к марсианским планетам, которые преждевременные и слишком затратные.

Стоит отметить, что сейчас наша страна обладает потенциалом, который позволит строить базы на Луне. Они, как отмечают учёные, будут использоваться в качестве некоего полигона для обкатки технологий, необходимых для организации будущих межпланетных экспедиций. Других планов по использованию этих баз пока нет.

Что же касается проработки вариантов колонизации Марса, то это в большей степени совершенно бесперспективное занятие, которое не принесёт никаких результатов, тогда как денег на это будет очень много потрачено.

Учёные отмечают, что сейчас нужно отложить все «марсианские» проекты, и приступить к ним не ранее чем через десять лет, а может и больше, когда будут закончены главные исследования по Луне. Это, по словам отечественных специалистов, самый лучший вариант, который принесёт положительные результаты.

Стоит отметить, что учёные из других стран пока не прокомментировали это заявление российских специалистов, но комментарии обязательно будут, так как строительством баз на Марсе хотят заниматься многие страны.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления