INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные предложили новую теорию происхождения жизни


Все существующие теории можно считать ошибочными.



14.11.2016 06:52
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот Яндекс-картинки
2209

Учёные предложили новую теорию происхождения жизни
Учёные предложили новую теорию происхождения жизни. Так, они считают, что источником всего живого на нашей планете стала молекула РНК. Именно она, по словам учёных, сыграла ключевую роль в зарождении жизни на Земле.

Специалисты отмечают, что сначала на нашей планете появился РНК-мир, а уж затем появились ДНК и белки, сделавшие организмы сложными. К такому выводу учёные пришли, проведя работу с ископаемыми микробами, которые были найдены несколько месяцев назад. Учёные обращают внимание на то, что этим микробам около 3,7 миллиардов лет, тогда как возраст нашей планеты составляет порядка 4,5 миллиардов лет.

Исследователи доказывают, что первая стадия эволюции состояла именно из молекул РНК. По словам учёных, именно они вели катализирующую активность, необходимую, чтобы собрать себя из «нуклеотидного супа». Если верить проведенным исследованиям и предположениям учёных, именно молекулы РНК создавали полезные последовательности, что и привело к возникновению жизни на Земле.

В свою очередь многие специалисты, которые рассматривали этот вопрос, говорят, что эта теория не имеет достаточного количества доказательств, в связи с чем её нельзя рассматривать с точки зрения главной и правильной. Вполне возможно, что это мнение ошибочно.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления