INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные представили новую модель формирования колец Сатурна


Ранее об этом даже и не догадывались.



02.11.2016 12:31
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот Яндекс-картинки
1600

Учёные представили новую модель формирования колец Сатурна
Учёные представили новую модель формирования колец Сатурна, которая в последствии сможет объяснить причины формирования колец вокруг Сатурна, а также Нептуна и Урана. Согласно предположению учёных, это стало следствием сближения гигантов с крупными космическими телами из пояса Койпера, что произошло порядка четырёх миллиардов лет назад.

В ходе многочисленных исследований учёные пришли к выводу, что кольца планет имеют различный состав и размеры. Созданная модель смогла объяснить процесс формирования колец. Учёные предполагают, что во время «бомбардировки» астероидами, планеты меняли положение орбит, сближаясь с объектами из пояса Койпера, которые были по размерам как Плутон. И, в результате этого, планеты-гиганты захватили своим гравитационным воздействием несколько пролетающих мимо крупных астероидов, после чего разрушили их на значительное число более мелких частиц.

Учёные обращают внимание на то, что кольца вокруг Сатурна, также как и вокруг других планет, вероятнее всего образовались в процессе эволюции Солнечной системы. Этот вопрос, по словам специалистов, нужно и далее рассматривать, потому что созданная модель имеет достаточное количество объяснений.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?
Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия
Создание веб-сайта — это важный этап для любого бизнеса или проекта, стремящегося установить прочное онлайн-присутствие

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления