INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные представили следующий за хозяином чемодан


Больше не нужно носить тяжести.



06.01.2018 09:21
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1362

Учёные представили следующий за хозяином чемодан
Учёные представили следующий за хозяином чемодан. Так, разработчики из Китая выпустили «умный чемодан» Puppy 1, который способен самостоятельно перевозить тяжёлую сумку своего владельца, следуя за ним по пятам. Примечательно то, что чемодану не нужно задавать точные координаты, он сам со всём «разберётся».

Стоит отметить, что, судя по название, чемодан будет напоминать щенка, бегающего за своим хозяином.

Разработчики говорят о том, что кроме фактора запоминания, благодаря чему «умный чемодан» будет двигаться за своим хозяином даже по многолюдной территории, Puppy 1 также может реагировать на приказы владельца. То есть владелец сумки должен будет говорить чемодану, стоять или ехать.

Известно, что китайский производитель разработал своё устройство в совместной работе с известным производителем транспортных средств, компанией Segway.

Стоит отметить, что чемодан Puppy 1 имеет один отсек в пятьдесят квадратных сантиметров, а также классическую ручку для передвижения.

Стоимость «умного» чемодана пока неизвестна, производитель огласит цену несколько позже, вероятнее всего на презентации устройства.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления