INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные прогнозируют потепление в России на протяжении всего 21 века


Наибольший рост температур ожидается зимой.



15.03.2018 09:21
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1130

Учёные прогнозируют потепление в России на протяжении всего 21 века
Учёные прогнозируют потепление в России на протяжении всего 21 века. Так, в национальном докладе «Глобальный климат и почвенный покров России», который был представлен в Почвенном институте имени Докучаева, потепление в России продолжится весь 21 век.

В докладе отмечается, что все климатические модели, которые были разработаны в последние месяцы, предсказывают потепление климата нашей страны в течение всего 21 века. И это, конечно же, значительно превысит среднее глобальное потепление для любого из рассматриваемых сценариев антропогенного воздействия на глобальную климатическую систему.

В прогнозах говорится о том, что наибольший рост температур будет заметен зимой, в частности, речь идёт о более быстром сокращении длительности зимних волн холода по сравнению с увеличением продолжительности волн тепла в летнее время.

По словам специалистов, существенные изменения температурных показателей ожидаются на большей части территории нашей страны уже к середине столетия, тогда как к концу века они сильно усилятся.

Специалисты говорят о том, что вскоре во всех сезонах будет преобладать увеличение числа суток с аномально высокой температурой воздуха и уменьшение числа суток с экстремально низкой ночной температурой.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса
Современный бизнес требует гибкости, мобильности и безопасности в управлении своими данными и процессами
Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг
Рейтинговое агентство «Эксперт РА» повысило рейтинг кредитоспособности финансовой онлайн-платформы Webbankir (ООО МФК «ВЭББАНКИР») до уровня ruBB. Прогноз по рейтингу стабильный

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления