INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные работают над лекарством от болезни Лу Герига


Этой болезнью страдал Стивен Хокинг. Уже есть результаты.



16.04.2018 01:59
фото: INNOV.RU
1683

Учёные работают над лекарством от болезни Лу Герига
Учёные рассказали, как продвигаются дела с лечением болезни Стивена Хокинга. О лекарстве, направленном на борьбу с боковым амиотрофическим склерозом (БАС), более известным как болезнь Лу Герига рассказал испанский врач Джезус Мора во время своего доклада на ежегодной общероссийской пациентской конференции, посвящённой этой болезни, которая состоялась 14 апреля.

По словам Джезуса Мора, учёные разработали препарат маситиниб, который может существенно улучшить состояние пациентов. Препарат воздействует на поражённые клетки, моделируя искусственный иммунитет. Действие лекарства распространяется на два типа клеток головного мозга.

Тем не менее, пока речи о его выходе на рынок не идёт. На данный момент маситиниб проходит клинические испытания. Первые исследования на крысах дали положительные результаты. Однако во время испытания препарата на людях, результаты были не такими обнадёживающие, поэтому его ещё предстоит доработать. Кроме того, маситиниб принимают в сочетании с другим препаратом — рилузолом, который нельзя принимать в чистом виде. По мнению Джезуса Мора, до окончательной победы над болезнью осталось совсем немного.

Болезнь Лу Герига опасна тем, что люди страдающие ею умирают в течение пяти лет. Случай со Стивеном Хокингом уникален, поскольку он смог прожить с этим диагнозом 55 лет.







ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления