INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные работают над созданием лифта для путешествий в космос


Это будет грандиозная конструкция.



09.08.2015 09:03
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
6035

Учёные работают над созданием лифта для путешествий в космос
Канадские учёные работают над созданием лифта для путешествий в космос. По словам учёных, это будет грандиозная конструкция.

Так, специалисты уверены, что простая технология обычного лифта сделает гораздо легче преодоление гравитации. По задумке, учёные намерены построить надувную башню, высота которой будет около двадцати метров, и с её помощью можно будет выводить космические аппараты к орбите, плюс будет предоставлена возможность погрузки и заправки. По словам изобретателя конструкции Брендана Куина, это будет довольно удобно и гораздо упростит весь процесс выведения космических аппаратов на орбиту.

При этом, если всё получится, разработчики планируют предусмотреть туристическую платформу на вершине этой башни, чтобы каждый желающий мог посмотреть и прочувствовать как это всё происходит. И, по словам, Куина, желающих будет очень много, многим интересно как заправляют космические аппараты и как их выводят на орбиту.

Стоит напомнить, что в Японии ранее уже собирались строить космический лифт, который будет преодолевать расстояние от Земли до Луны. Над этим проектом уже работают учёные, но какие либо комментарии давать отказываются, все детали держат в тайне.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления