INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные работают над воссозданием лица человека по ДНК


Открытие найдёт применение во многих областях.



29.08.2016 08:36
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1706

Учёные работают над воссозданием лица человека по ДНК
Международная коллаборация учёных выявила взаимосвязь между чертами лица человека и его ДНК. На основе полученных сведений специалисты начали работу над воссозданием лица по геному. Предполагается, что в будущем результаты работы будут полезными не только для историков и антропологов, но и для криминалистов. По ДНК они смогут идентифицировать личности преступников.

Исследователи рассказали, что сделанное ими инновационное открытие позволяет полностью воспроизвести внешность человека по генетическим характеристикам. Ранее по набору генов удавалось лишь установить некоторые параметры отдельных черт лица и не более того.

Теперь же генетики могут детально воспроизвести методологию реконструкции внешнего вида в зависимости от генома. Для этого используются 3D-изображения более 3000 представителей европеоидной расы, которые сопоставляются с расшифрованными ДНК.

Отмечается, что проведённое исследование уже помогло выявить примерно миллион мутаций, точечно возникающих на лице человека.  



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления