INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные раскрыли причину человеческой жестокости


Для выживания необходимо убивать.



30.09.2016 03:00
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
1767

Учёные раскрыли причину человеческой жестокости
Испанские учёные выяснили, почему люди нередко бывают жестоки друг к другу. Большая статья об этом опубликована в журнале Nature.

Специалисты провели масштабное исследование. Им удалось доказать, что жестокость необходима для выживания. Агрессивность человека возрастала по мере его эволюции. И это происходило на генетическом уровне. 

Уже давно известно, что человек склонен к убийству себе подобных намного больше, чем любой вид животных. Учёные выдвигают самые разные гипотезы почему это происходит. Кто-то думает, что всему виной возникновение цивилизаций и конкуренция между ними. Другие считают, что люди по своей природе любят убивать друг друга.

Исследователи из университета Мадрида изучили причины гибели 137 семейств млекопитающих. Они выяснили обстоятельства смертей 4 миллионов животных и пещерных людей. Особенно учёных интересовали случаи насильственных смертей родственных и неродственных видов.   

Исследование показало, что в отличие от животных, человек в 6 раз чаще убивал себе подобных. Свирепость помогала людям выживать. Они создавали популяции и являлись самыми агрессивными.    


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления