INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные рассказали, без каких семи органов может прожить человек


Эти органы не жизненно важны.



31.12.2017 10:37
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2621

Учёные рассказали, без каких семи органов может прожить человек
Учёные из Соединённых Штатов Америки рассказали, без каких семи органов может прожить человек. Для того, чтобы прояснить этот вопрос, американские учёные провели серьёзное исследование.

По словам американских специалистов, функции селезёнки полностью может взять на себя печень. Таким образом, селезёнка – это первый орган, который не жизненно важный.

Второй орган, который также можно заменить - желудок. По словам учёных, при травме или онкологическом заболевании врачи вырезают желудок и прикрепляют пищевод к тонкому кишечнику. Таким образом, человек может питаться и полноценно жить.

Также в список попали женские и мужские репродуктивные органы. По словам американских специалистов, для зачатия ребёнка вполне хватит одного, поэтому второй можно удалить без вреда для организма.

К тому же, в список не жизненно важных органов также попали женская матка, желчный пузырь и толстая кишка. И, конечно же, человек может обойтись без почек, но в этом случае нужен будет диализ, причём регулярный.

Ранее мы писали, что учёным удалось найти быстрый способ похудеть без физических упражнений. В этом поможет особый пластырь.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?
Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия
Создание веб-сайта — это важный этап для любого бизнеса или проекта, стремящегося установить прочное онлайн-присутствие

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления