INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные рассказали, что будет с Землёй в случае разрушения Луны


Изменений будет много – составлен их рейтинг.



05.03.2017 13:12
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот Яндекс картинки
1393

Учёные рассказали, что будет с Землёй в случае разрушения Луны
Учёные рассказали, что будет с Землёй в случае разрушения Луны. И, по словам американских специалистов, изменений будет много, в связи с чем удалось даже составить их рейтинг.

Американские специалисты предполагают, что одной из главных проблем будут обломки спутника, которые сразу же полетят на людей, принося страшнейшие проблемы. Обломки будут разрушать всё на своём пути, что связано с их скоростью, которая будет очень большая.

При этом, считают, американские исследователи, из-за разрушения спутника, на Земле изменится ночное небо, то есть небосвод будет очень ярким, и круглогодично тёмным и чистым, так как при отсутствии Луны исчезнут и все помехи. Также человечество лишится и такого явления, как затмения, Луна больше не будет закрывать собой Солнце.

По данным экспертов из Соединённых Штатов Америки, отливы и приливы также поменяются, ведь на этот процесс на Земле оказывает влияние именно Луна.

Специалисты обращают внимание на то, что для уничтожения Луны необходимо очень мощное оружие или же часть антиматерии не менее километра в диаметре.

Напомним, Луна – естественный спутник Земли. Самый близкий к Солнцу спутник планеты, так как у ближайших к Солнцу планет, Меркурия и Венеры, спутников нет. Второй по яркости объект на земном небосводе после Солнца и пятый по величине естественный спутник планеты Солнечной системы. Среднее расстояние между центрами Земли и Луны – 384 467 км.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления