INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные рассказали, как максимально использовать ресурсы мозга


Метод достаточно интересный и действенный.



27.08.2017 08:24
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1318

Учёные рассказали, как максимально использовать ресурсы мозга
Учёные из Соединённых Штатов Америки рассказали, как максимально использовать ресурсы мозга. Так, нейроисследователи предложили метод, способный предсказать, в какие именно моменты обработка мозгом информации происходит быстрее. По словам специалистов, этот метод позволяет прогнозировать поведенческую реакцию на стимул на основе фазы колебаний, которые регистрируются при помощи электроэнцефалографии.

Американские специалисты отмечают, что такой подход, связан с возможным предъявлением стимула в наиболее чувствительные для его обработки мозгом временные интервалы. И, этот метод, как говорят учёные, может в перспективе найти применение в различных областях, включая терапию, обучение и спорт.

По словам учёных, даже в состоянии покоя в мозге человека происходит генерация сложных колебаний, которые можно зарегистрировать с помощью электроэнцефалографии.

Специалисты отмечают, что эти колебания имеют различные частоты и регистрируются приборами. При этом учёные обращают внимание на то, что одна из популярных гипотез связана с тем, что способность человека реагировать на различные стимулы и в целом перерабатывать информацию зависит от того, на какую амплитуду или фазу колебаний приходит сигнал.

Американские учёные продолжат свои исследования, чтобы сделать максимально правильные выводы и уже в ближайшее время начать использовать этот способ.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления