INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные рассказали, какие овощи и фрукты не нужно приобретать весной


Нужно думать о своём здоровье.



01.04.2018 11:22
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
3723

Учёные рассказали, какие овощи и фрукты не нужно приобретать весной
Учёные рассказали, какие овощи и фрукты не нужно приобретать весной. Так, по словам специалистов, большая часть весенних фруктов и овощей поддаётся химической обработке, в которой часто используются вредные для организма человека вещества, которые станут причиной заболеваний и проблем со здоровьем.

По словам специалистов, весенние фрукты и овощи могут показаться красивыми и полезными, но это ошибочное утверждение, далеко не все свежие продукты соответствуют ожиданиям покупателя. И, первым признаком использования вредных нитратов является вкус продукта – у фруктов может присутствовать пресный вкус, тогда как овощи могут оказаться твёрдыми и не зрелыми.

Специалисты говорят о том, что лучше приобретать сезонные овощи, отказавшись от тех, для которых ещё очень рано. При этом было сказано о том, что в весенний период времени лучше приобретать овощи и фрукты только в крупных торговых сетях.

Также специалисты говорят о том, что особенно осторожным в употреблении весенних овощей нужно быть беременным женщинам и детям, организм которых очень чувствителен к вредным соединениям.

Ранее мы писали, что учёным удалось создать идеальную диету для пенсионеров. Эта диета принесёт пользу как умственным качествам, так и самочувствию.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса
Современный бизнес требует гибкости, мобильности и безопасности в управлении своими данными и процессами
Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг
Рейтинговое агентство «Эксперт РА» повысило рейтинг кредитоспособности финансовой онлайн-платформы Webbankir (ООО МФК «ВЭББАНКИР») до уровня ruBB. Прогноз по рейтингу стабильный

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления