INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные рассказали, какие люди более склонны к ожирению


Миллениалы знают, что такое здоровый образ жизни, но не следят за своим питанием.



26.02.2018 08:41
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1287

Учёные рассказали, какие люди более склонны к ожирению
Учёные рассказали, какие люди более склонны к ожирению. Так, по словам британских специалистов, которые провели значимое исследование, так называемые миллениалы, то есть люди, родившиеся с начала 1980-х по середину 1990-х годов, более склонны к ожирению, чем представители предыдущих поколений.

Стоит отметить, что проведением этого исследования занимались сотрудники британской благотворительной организации Cancer Research UK, изучающей онкологические заболевания. В ходе исследования удалось установить, что лишний вес будут иметь более семидесяти процентов миллениалов в возрасте от 35 до 44 лет. По словам специалистов, миллениалы знают, что такое здоровый образ жизни, но не следят за своим питанием, не понимают, что диета должна быть сбалансированной.

По словам экспертов, самый лучший способ сохранить здоровье и вес в норме - есть больше фруктов, овощей и другой волокнистой пищи. И, при этом, нужно сократить количество употребляемой вредной еды.

Британские специалисты говорят о том, что лишний вес и ожирение тесно связаны с тринадцатью видами рака.

Ранее мы писали, что учёные назвали лекарственные препараты, которые провоцируют инфаркт и инсульт.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления