INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные рассказали, когда на Землю вновь вёрнутся мамонты


Это уже практически решённое дело.



17.02.2017 08:46
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1809

Учёные рассказали, когда на Землю вновь вёрнутся мамонты
Учёные рассказали, когда на Землю вновь вёрнутся мамонты. По словам американских специалистов, возрождение мамонта – дело практически решённое, и мамонты вернутся на нашу планету уже скоро, долго ждать не придётся.

Специалисты из США говорят о том, что в скором времени они смогут создать гибридный эмбрион слона и шерстистого мамонта, и эта работа станет важным шагом на пути к полному воскрешению этих давно вымерших животных. К тому же специалисты отмечают, что это может привести к возрождению целого ряда существ, которые давно вымерли. По словам учёных, это более чем реально.

Не так давно профессор Джордж Чёрч из Гарвардского университета говорил, что через несколько лет будет выращен эмбрион, сочетающий черты слона и мамонта. И это станет ключевым моментом в этой работе, с этого момента до воскрешения вымерших исполинов – «рукой подать».

Чёрч отмечал, что сейчас главная цель учёных заключается в том, чтобы произвести эмбрион-гибрид слона и мамонта. И, для того, чтобы всё получилось, специалисты разработали новый революционный метод «редактирования» генов. Этот метод открывает потрясающие перспективы.

Напомним, учёные до сих пор не могут назвать точную причину вымирания мамонтов, версий очень много, но ни одна из них не подтверждена.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

SEO-продвижение: искусство роста онлайн-присутствия SEO-продвижение: искусство роста онлайн-присутствия
В условиях жесткой, а порой уже и жесточайшей конкуренции в онлайн-среде, успешное продвижение сайтов через поисковую оптимизацию (SEO) становится ключевым фактором для привлечения органического трафика и увеличения конверсии
Как легко и безопасно пополнить кошелек Steam с минимальной комиссией Как легко и безопасно пополнить кошелек Steam с минимальной комиссией
Steam – это игровая платформа, изменившая игровую индустрию навсегда

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления