INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные рассказали о главной опасности гель-лака для ногтей


Лучше отдавать предпочтение «своим» ногтям и обычному лаку.



24.01.2018 09:03
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1629

Учёные рассказали о главной опасности гель-лака для ногтей
Учёные рассказали о главной опасности гель-лака для ногтей. Так, по словам кандидата медицинских наук Натальи Заторской, постоянное наращивание ногтей и использование гель-лаков приводит к тому, что собственные ногти становятся ломкими, хрупкими, перестают правильно расти. Заторская отметила, что это грозит женщине полным отслоением ногтевой пластины.

К тому же, кандидат медицинских наук обратила внимание на то, что она не призывает женщин тотально перестать красить или наращивать ногти, но в этом необходимы паузы, потому что ногти должны отдыхать и успевать восстанавливаться.

Также было сказано, что опасный фактор - это не только «химия» лаков и других покрытий для ногтей, но и инструменты, которыми делают маникюр. По словам Заторской, любой салон или ногтевой сервис - зона повышенного риска заражения, как грибковыми заболеваниями, так и более серьёзными инфекциями.

«Прежде, чем согласиться на процедуру, нужно проверять, соблюдаются ли в салоне простейшие правила гигиены и антисептики, что очень важно», - добавила Заторская.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления