INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные рассказали о новой теории происхождения ног у человека


Теорий много, но новая самая правдоподобная.



20.03.2017 09:22
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
924

Учёные рассказали о новой теории происхождения ног у человека
Учёные из Соединённых Штатов Америки рассказали о новой теории происхождения ног у человека. Выводы были сделаны после проведения анализа теорий происхождения задних конечностей у млекопитающих и человека.

Ранее специалисты предполагали, что ноги у рыб начали формироваться в период, когда им понадобилось передвигаться между водоёмами в поисках еды, но новые исследования показали, что в описанный период времени не было найдено ни одних подтверждающих это теорию останков, что говорит о том, что теория не имеет актуальности.

Палеонтологи из США предположили, что ноги начали формироваться у человека совершенно по другой причине, а в частности специалисты пришли к выводу, что древние рыбы перебирались в районы болот, где находилось большое количество веток и деревьев, именно поэтому животным нужно было учиться жить в таких условиях, и появление задних конечностей способствовало этому.

Учёные отмечают, что их теорию вполне можно назвать правдоподобной, в связи с чем они считают, что необходимо ещё раз пересмотреть все существующие теории и отказаться от них.

В свою очередь многие научные сотрудники не согласны с мнением американских палеонтологов, отмечая, что их теорию стоит изучить со всех возможных сторон.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг
Рейтинговое агентство «Эксперт РА» повысило рейтинг кредитоспособности финансовой онлайн-платформы Webbankir (ООО МФК «ВЭББАНКИР») до уровня ruBB. Прогноз по рейтингу стабильный
SEO-продвижение: искусство роста онлайн-присутствия SEO-продвижение: искусство роста онлайн-присутствия
В условиях жесткой, а порой уже и жесточайшей конкуренции в онлайн-среде, успешное продвижение сайтов через поисковую оптимизацию (SEO) становится ключевым фактором для привлечения органического трафика и увеличения конверсии

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления