INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные рассказали о пользе воды из-под крана


Обществу наносится ущерб, когда у людей появляются причины верить, что их питьевая вода небезопасна.



28.11.2017 10:57
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1085

Учёные рассказали о пользе воды из-под крана
Учёные из Соединённых Штатов Америки рассказали о пользе воды из-под крана. Так, проведя исследование, американские специалисты пришли к выводу, что дети и подростки, которые пьют воду из-под крана, в разы реже страдают от кариеса, но вместе с этим имеют повышенный уровень свинца в крови.

По словам учёных, пятьдесят процентов из тех, кто не пьёт воду из-под крана, в два раза выше среднего показателя страдают от кариеса. Специалисты объясняют это тем, что в водопроводную воду добавляют фтор, который предотвращает вымывание минеральных солей из зубной эмали. В то же время ученые говорят о том, что у трёх процентов фиксируется повышенное содержание свинца в крови.

В ходе исследования был сделан вывод, что отказ от воды из-под крана снижает риск воздействия свинца, но вместе с этим растёт и риск зубных заболеваний. По словам американских учёных, в Америке пить воду из-под крана безопаснее, чем не пить. Учёные сделали вывод, что человеку наносится ущерб, когда он верит, что питьевая вода небезопасна.

При этом Иннов напоминает, что исследования касаются исключительно Соединённых Штатов Америки, специалисты принимали во внимание только качество воды из-под крана в этой стране.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных
Большинство домашних животных любят играть
Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления