INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные рассказали о пользе отказа от курения


Найдена ещё одна польза отказа от никотина.



29.12.2016 08:26
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1357

Учёные рассказали о пользе отказа от курения
Учёные из Соединённых Штатов Америки рассказали о пользе отказа от курения. В частности, американские специалисты из онкологического общества сообщили, что им удалось в очередной раз подтвердить пользу отказа от никотина.

Оказывается, при отказе от этой вредной привычки в организме человека происходят определённые процессы, которые невероятно полезны. В первую очередь речь идёт о пользе для сердечно-сосудистой системы. Учёные отмечают, что положительный эффект наступает уже через двадцать минут после того, как человек затушил сигарету, в этот момент, как стало известно, падает кровяное давление. После этого постепенно снижается и риск появления сердечного приступа.

Американские специалисты говорят о том, что, чем дольше человек не курит, тем меньше шанс возникновения инфаркта и ряда сердечно-сосудистых заболеваний.

Учёные обращают внимание на то, что человек обязательно должен отказаться от этой вредной привычки в пользу своего здоровья.

Напомним, согласно последним статистическим данным, в Российской Федерации курит более шестидесяти процентов мужчин и тридцать процентов женщин. Но при этом, согласно проведенным опросам, всё большее количество людей старается расстаться с этой вредной привычкой.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных
Большинство домашних животных любят играть
Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления