INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные рассказали о самом доступном средстве от бессонницы


Это не таблетки, это достаточно вкусное «средство».



12.01.2017 11:26
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1505

Учёные рассказали о самом доступном средстве от бессонницы
Учёные рассказали о самом доступном средстве от бессонницы. Это не таблетки, это достаточно вкусное «средство». Так, по словам специалистов из Соединённых Штатов Америки, лучше всего с бессонницей может помочь справиться небольшой кусок тёмного шоколада.

Американские специалисты отмечают, что небольшой кусок тёмного шоколада на ночь может помочь одолеть бессонницу, а регулярный приём этого продукта перед отправлением в постель поможет нормализовать сон в долгосрочной перспективе. К таким выводам учёные пришли, проведя несколько исследований.

В ходе проведенных исследований американские специалисты смогли даже определить точную дозировку тёмного шоколада перед сном. По их словам, перед сном необходимо съедать всего 63 грамма этого «лекарства». Учёные отмечают, что именно в таком объёме тёмный шоколад содержит необходимое количество магния, который способствует укреплению иммунитета и способствует профилактике стресса, болезней сердечно-сосудистой системы.

К слову, чёрный шоколад делают из тёртого какао, сахарной пудры и масла какао. Самый горький шоколад продают под названием «горький», менее горький – под названием «тёмный».



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления