INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные рассказали об опасности передозировки витамина B


В первую очередь речь идёт об онкологических заболеваниях.



27.08.2017 09:22
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1193

Учёные рассказали об опасности передозировки витамина B
Учёные рассказали об опасности передозировки витамина B. В частности, по словам специалистов, превышение дозы витамина B создаёт риск онкологических заболеваний.

В ходе проведенных исследований учёные выяснили, что негативно повлиять на здоровье человека может как нехватка витаминов, так и их чрезмерное употребление. Специалисты отмечают, что серьёзные последствия может иметь передозировка витамина B.

По словам специалистов, были проведены тесты, по итогам которых в случае превышения дозы витамина B установили риск развития у человека различных видов заболеваний, в том числе онкологических.

Напомним, витамины группы В – это целая группа водорастворимых соединений, которые принимают участие во всех обменных процессах, протекающих в организме. Они способствуют высвобождению энергии из различных пищевых веществ, в которых присутствуют калории. Препараты витаминов данной группы широко применяются для лечения заболеваний нервной системы.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных
Большинство домашних животных любят играть
Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления