INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные рассказали, почему так загадочно улыбается Мона Лиза


Новую версию выдвинули американские специалисты



06.09.2018 09:35
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1219

Учёные рассказали, почему так загадочно улыбается Мона Лиза
Учёные из Соединённых Штатов Америки смогли разобраться в загадочной улыбке легендарной Моны Лизы, поставив ей диагноз. Специалисты считают, что женщина имела серьёзное заболевание, связанное с недостатком гормонов щитовидной железы, гипотериоз.

По словам учёных, женщина, изображённая на картине, ничем не отличалась от женщин той эпохи, которые страдали этим заболеванием. В этом уже и сомнений быть не может, учёные считают, что их диагноз верный и многое объясняет.

К тому же специалисты обращают внимание и на то, что у Моны Лизы припухшие кисти рук, неестественный оттенок кожи, отсутствие ресниц и бровей, что также считается признаками этого заболевания.

Не менее важно, по мнению учёных то, что недостаток гормонов щитовидной железы чаще всего развивается у женщин после беременности и родов, а портрет Моны Лизы был заказан как раз в честь рождения ею ребёнка.

Американские специалисты не единственные, кто пытается разобраться в таинственной улыбке Моно Лизы. Не так давно специалисты из Германии заявили о том, что выражение лица Джоконды счастливое, женщина откровенно радуется жизни.

При этом, многие учёные утверждают, что знаменитая улыбка Моно Лизы так и останется объектом многовековых изучений.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления