INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные рассказали, с какой вероятностью метеорит упадёт на человека


5-ти килограммовые метеориты падают на нашу планету почти каждый месяц.



22.10.2017 19:35
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1349

Учёные рассказали, с какой вероятностью метеорит упадёт на человека

Учёные рассказали, с какой вероятностью метеорит упадёт на человека. Так, специалисты из Соединённых Штатов Америки отмечают, что 5-ти килограммовые метеориты падают на нашу планету почти каждый месяц, в связи с чем учёные решили подсчитать вероятность гибели человека от упавшего из космоса булыжника.

Проведенные исследования показали, что вероятность падения метеорита на голову человека составляет 0,00001 процентов, при этом учёные говорят, что такие случаи в истории уже были.

Американские специалисты напоминают, что впервые космический объект нанёс человеку телесные повреждения в 1954 году. Тогда, как уже неоднократно отмечалось, метеорит упал на жилой дом в Америке, осколки же отрикошетили в хозяйку дома, которая в тот момент мирно спала.

Учёные говорят о том, что согласно подсчётам, каждый год на Землю падает примерно десять метеоритов, а раз в семь лет метеорит может упасть на человека, то есть в одном из 40-40 случаев. При этом специалисты говорят о том, что в среднем метеориты падают со скоростью 160 километров в час.

По словам американских специалистов, стать «мистером Невезение», на которого упадет метеорит, менее вероятно, чем президентом.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса
Современный бизнес требует гибкости, мобильности и безопасности в управлении своими данными и процессами
Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг
Рейтинговое агентство «Эксперт РА» повысило рейтинг кредитоспособности финансовой онлайн-платформы Webbankir (ООО МФК «ВЭББАНКИР») до уровня ruBB. Прогноз по рейтингу стабильный

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления