INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные рассказали, во сколько нужно ужинать, чтобы не толстеть


И, речь идёт далеко не о 18.00.



13.05.2018 16:39
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1607

Учёные рассказали, во сколько нужно ужинать, чтобы не толстеть
Учёные из Соединённых Штатов Америки рассказали, во сколько нужно ужинать, чтобы не толстеть. Так, по словам американских специалистов, ранний ужин значительно улучшает метаболизм. Для того, чтобы поддерживать стройность фигуры, человек должен завтракать в 6.30, обедать в 12.00, а ужинать в 15.00.

Американские специалисты говорят о том, что метаболизм человека ускоряется благодаря синхронизации времени приёма пищи с биологическими часами. И, как отмечается, выводы учёных подтверждает эксперимент, в котором приняли участие несколько человек с нарушениями метаболизма и предрасположенностью к диабету.

По словам учёных, в ходе исследования стало понятно, что если человек будет питаться привычными для него продуктами, но по новому графику, то он достаточно быстро восстановит обмен веществ. При этом, если будет принято решение вернуться к прежнему режиму, он опять столкнётся с нарушениями обмена веществ.

Примечательно то, что учёные из России поддерживают это мнение, отмечая, что длительные перерывы в еде вредны для здоровья и могут не соответствовать привычному режиму человека. Учёные из России отмечают, что лучше всего принимать пищу за 3-4 часа до сна.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

Как искусственный интеллект может упростить бизнес-процессы, рассказал Алексей Кузовкин Как искусственный интеллект может упростить бизнес-процессы, рассказал Алексей Кузовкин
Искусственный интеллект на своем современном этапе развивается невероятными темпами

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления