INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные разрабатывают лекарство для улучшения качества жизни


Препарат может замедлить процесс старения.



07.02.2015 09:46
текст: Елена Ткаченко
фото: dvorec.ru
1915

Учёные разрабатывают лекарство для улучшения качества жизни
Алтайские учёные НИИ биологической медицины ГУ проводят очень интересную работу: они занимаются разработкой препаратов, которые должны продлевать жизнь человека и улучшать качество жизни в преклонном возрасте. Руководит группой учёных доктор медицинских наук Иван Смирнов.

По словам учёного, разрабатываемый препарат должен будет продлить биологический предел жизни человека, а также давать возможность человеку чувствовать себя комфортно в любой период жизни, избавив при этом людей от старческих болезней.

Помимо этого было отмечено, что суть стратегии НИИ заключается в регулировании уровня работы своих же стволовых клеток, что, несомненно, будет повышать потенциал регенерации организма. Смирнов сказал, что поврежденные органы и ткани будут восстанавливаться за счёт личных резервов или заменять израсходованные клетки – всё это в комплексе приведёт к замедлению процесса старения, либо даст возможность не стареть вовсе.

Также было отмечено, что группа учёных надеется разработать уникальный препарат, который будет возвращать к жизни печень, желудок и иные органы, пострадавшие от химиотерапии и лучевых поражений.

Отметим и то, что испытания нового «чудо-лекарства» уже проводятся на лабораторных млекопитающих, но в скором будущем препарат станет доступным и для людей.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных
Большинство домашних животных любят играть
Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления