INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные разработали прибор, который не даст уснуть водителям за рулём


Проблема засыпания за рулем очень актуальна.



10.06.2016 06:01
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2212

Учёные разработали прибор, который не даст уснуть водителям за рулём
Учёные из Новосибирска разработали прибор, который не даст уснуть водителям за рулём. Известно, что разработка находится на стадии изготовления прототипа, инвестиции в проект составляют более двух миллионов рублей. Примечательно, что учёным удалось собрать деньги не только на создание, но и на тестирование системы, что также очень важно.

Стоит отметить, что система для предупреждения засыпания водителя за рулём была представлена на выставке Х Венчурной ярмарки, которая проходит в Новосибирске в рамках международного форума «Технопром-2016».

По словам одного из разработчиков этой системы Никиты Андреева, сейчас проблема засыпания за рулём очень актуальна, по этой причине в России происходит четверть аварий. Именно поэтому, по словам учёных, в этой системе есть острая необходимость, она необходима стране.

Стоит отметить, созданный прибор двух видов – «Базис» и «Сова», которые имеют серьёзные отличия. Каждый человек может выбрать для себя более удобную комплектацию, которая поможет ему не заснуть за рулём.

У этой разработки есть аналоги в России, но они не такие эффективные, первая их проблема кроется в том, что они работают от батареек, время работы которых ограничена.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса
Современный бизнес требует гибкости, мобильности и безопасности в управлении своими данными и процессами
Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг
Рейтинговое агентство «Эксперт РА» повысило рейтинг кредитоспособности финансовой онлайн-платформы Webbankir (ООО МФК «ВЭББАНКИР») до уровня ruBB. Прогноз по рейтингу стабильный

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления