INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные с помощью «грязных» мышей исследуют иммунитет человека


Лабораторные мыши для этих исследований не подходят.



23.04.2016 10:59
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2722

Учёные с помощью «грязных» мышей исследуют иммунитет человека
Учёные с помощью «грязных» мышей хотят исследовать иммунитет человека. Американские учёные сообщили, что в ближайшее время они начнут проводить исследования, используя обычных уличных мышей, для того, чтобы тщательно исследовать иммунитет человека и ответить на большое количество вопросов, которые уже несколько лет беспокоят учёных.

Стоит отметить, что ранее многие учёные из разных стран изучали особенности иммунитета, но использовали для этого лабораторных грызунов, что не приносило совершенно никаких результатов, потому что эти мыши стерильны и обладают хорошим иммунитетом. Американские учёные уверены в том, что именно из-за этого современная наука имеет так мало информации о человеческом иммунитете.

Учёные из Соединённых Штатов Америки уже составили план своих будущих исследований, в котором указали и объяснили всю целесообразность использования именно «грязных» грызунов с улицы. По словам учёных, эта работа буде очень полезна науке.

Результаты исследования будут представлены несколько позже, по завершению всех запланированных работ. Точные сроки окончания исследований ещё неизвестны, американские учёные пока ничего не говорят по этому поводу.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как искусственный интеллект может упростить бизнес-процессы, рассказал Алексей Кузовкин Как искусственный интеллект может упростить бизнес-процессы, рассказал Алексей Кузовкин
Искусственный интеллект на своем современном этапе развивается невероятными темпами
Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных
Большинство домашних животных любят играть

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления