INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные: самый опасный в мире напиток – молочный коктейль


Действие молочного коктейля на организм похоже на действие наркотиков.



26.01.2017 06:47
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1792

Учёные: самый опасный в мире напиток – молочный коктейль
По словам учёных из Соединённых Штатов Америки, самый опасный в мире напиток – молочный коктейль. К таким выводам учёные пришли, проведя несколько исследований.

Американские специалисты отмечают, что действие молочного коктейля на организм похоже на действие наркотиков, и в большей степени это относится к коктейлям с самыми разными добавками.

В ходе исследований было установлено, что от большого количества сахара, поступающего в организм человека с молочным коктейлем, вырабатывается огромное количество эндорфина, известного как «гормон счастья». Таким образом, человек, который употребляет молочные коктейли, подсаживается на это ощущение и хочет пить этот напиток постоянно. Другими словами, у человека развивается своеобразная зависимость.

При этом американские специалисты обращают внимание на то, что употребление молочного коктейля в большом количестве чревато развитием ожирения, и сильным привыканием. Учёные настаивают на том, что нужно отказаться от употребления этого напитка, и, конечно же, внимательно следить за тем, в каком количестве их пьют дети, у которых зависимость развивается в разы быстрее, чем у взрослых. Детям лучше давать обычное молоко, оно гораздо полезнее и не вызывает злополучного привыкания.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления