INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные считают, что обычная пищевая сода способна победить рак


Употребление продукта делает раковые клетки более восприимчивыми к лечению.



03.06.2018 13:13
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2949

Учёные считают, что обычная пищевая сода способна победить рак
Учёные из Соединённых Штатов Америки считают, что обычная пищевая сода способна победить рак. Так, в ходе многочисленных проведений исследований американские специалисты пришли к выводу, что употребление пищевой соды, которую можно приобрести в каждом магазине, делает онкологические клетки более восприимчивыми к лечению, повышая эффективность химиотерапии.

Американские специалисты говорят о том, что действие дорогостоящих лекарственных препаратов только в некоторых случаях приводит к необходимому, положительному, результату, что связано с тем, что значительное число раковых клеток отсекается от кровеносной системы при разрастании опухоли. Таким образом клетки испытывают проблемы с доступом кислорода, в связи с чем снижается их кислотность. И, именно пищевая сода сможет достаточно просто нейтрализовать эту кислотность.

Стоит отметить, что этот эффект уже неоднократно проверили на мышах. Так, учёные говорят, что после употребления соды кислотность пришла в норму и сразу же была замечена активность больных клеток.

Американские специалисты планируют продолжить свои исследования и в скором времени, если получат нужно разрешение, будут проводить испытания на людях.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления