INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные считают, что воскресения Иисуса Христа не было


Сомнений очень много, доказательств пока нет.



11.04.2017 06:57
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
3603

Учёные считают, что воскресения Иисуса Христа не было
Учёные считают, что воскресения Иисуса Христа не было. Так, проведя несколько значимых исследований, учёные из Соединённых Штатов Америки опровергли наличие исторических сведений о воскресение Иисуса Христа. И, в первую очередь учёные обращают внимание на то, что летописи и евангелия, которые рассказывают об этом действии, появились через сотни лет после описанных в Библии событий, и это даёт серьёзный повод задуматься.

Стоит отметить, что известный журналист Ли Стробель, изучая тексты о жизни Иисуса Христа пришёл к выводу, что существуют исторические сведений о том, что Иисус обладал особыми способностями и мог воскреснуть. Обо всех своих исследованиях журналист поведал в книге «Дело для Христа», которая достаточно быстро стала бестселлером.

Эта книга заинтересовала не только обычных людей, но и учёных и последователей христианства, которые нашли достаточно большое количество ошибок. В частности, учёные отмечают, что журналист базирует большинство фактов на пяти тысячах греческих рукописях Нового Завета, но всё дело в том, что большая часть из них была написана после 10-го века нашей эры, ко второму веку до нашей эры относятся только несколько рукописей.

Таким образом американские учёные сделали вывод, что на сегодняшний день ни найден ни один документ, который бы подтверждал возможность воскресения Иисуса Христа.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления