INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные считают, что в холодном лете виновны опыты Китая


Китайские специалисты запустили спутник «Мо-Цзы».



19.06.2017 06:18
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1243

Учёные считают, что в холодном лете виновны опыты Китая
Учёные считают, что в холодном лете виновны опыты Китая. В частности, специалисты говорят о том, что аномально холодную погоду в начале лета спровоцировал спутник «Мо-Цзы», который участвовал в опытах Китая по квантовому перемещению.

Специалисты обращают внимание на то, что китайский спутник работает на высоте около 600 километров. И, если сделать анализ, оказывается, что в те дни, когда учёные Китая проводили эксперименты с квантовой связью, на этих высотах наблюдалось десятикратное превышение уровня отрицательных аэроионов, то есть заряженных молекул газов воздуха, которые возникают в результате аэроионизации.

По словам учёных, в обычных условиях в одном сантиметре воздуха содержится в пределах 750-650 отрицательных ионов, а средняя продолжительность их активного состояния составляет не более двадцати минут. Специалисты говорят, что число и соотношение аэроионов в воздухе зависит от многих причин.

По одной и версии специалистов, именно опыты, которые проводились китайскими специалистами в мае текущего года, привели к повышенному содержанию отрицательных аэроионов в атмосфере. И это, как показали исследования, не могли не повлиять на изменение погоды.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления