INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные считают, что загадочные сигналы из космоса опасные для жизни на Земле


Угроза достаточно серьёзная.



19.11.2016 08:05
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот Яндекс-картинки
1912

Учёные считают, что загадочные сигналы из космоса опасные для жизни на Земле
Учёные из Соединённых Штатов Америки считают, что загадочные сигналы из космоса опасные для жизни на Земле. При этом специалисты говорят о том, что угроза достаточная серьёзная.

Стоит отметить, что мощный «инопланетный» импульс, который был зафиксирован в 2007 году, вызвал шумиху среди астрофизиков всего мира. Многие учёные задумались над сложившейся ситуацией и пытались выяснить природу этих радиоволн, которые длились всего несколько миллисекунд. Некоторые учёные считали, что это остатки излучения, другие же говорили о том, что в этом виновны внеземные цивилизации, которые таким образом решили заявить о себе.

Примечательно, что подобные радиосигналы специалисты уже неоднократно фиксировали, но каждый раз источник излучения находился очень далеко от Земли, поэтому никаких последствий для Земли это не представляло. Но, учёные отмечают, что если источник будет находиться ближе к нашей планете, сигналы, а именно излучение, могут уничтожить Землю. Последствия нескольких таких сигналов будут катастрофически.

По словам учёных, один мощный инопланетный сигнал вряд ли принесёт серьёзный вред, а вот если их будет несколько – наша планета сильно пострадает.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?
Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия
Создание веб-сайта — это важный этап для любого бизнеса или проекта, стремящегося установить прочное онлайн-присутствие

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления