INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные Сибири создали прибор для лечения неоперабельного рака


Исследования показали, что он, действительно работает.



30.03.2017 16:43
текст: Анна Некрасова
фото: скриншот Картинки Google
1569

Учёные Сибири создали прибор для лечения неоперабельного рака
Теперь российские специалисты смогут лечить неоперабельные формы рака. Учёные из новосибирского Института ядерной физики создали необходимый для этого прибор. Он получил название «Тандем-БНЗТ».

Как рассказали представители учреждения, это устройство является компактным ускорителем источников ионов. Аппарат уже продемонстрировали первому зампреду председателя Государственной Думы Александру Жукову. 

Отмечается, что новая технология должна пройти ещё немало испытаний, но проведённые исследования показали, что метод, действительно, работает. То есть, «Тандем-БНЗТ» способен уничтожать раковые клетки, поэтому, предполагается, что он будет востребован не только в России, но и в других странах.

Сами разработчики пояснили, что в основе данной технологии лежит бор-нейтронозахватная терапия. Именно она даёт возможность избирательно уничтожать раковые клетки. Содержащий бор раствор вводится в кровь больного. В результате бор накапливается в поражённых клетках, на которые воздействуют потоком эпитепловых нейтронов. Излучение поглощается ядрами бора, а затем раковые клетки умирают.

Чтобы узнать о всех возможностях данного прибора, планируется создать специальную клинику.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления