INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные смогли доказать, что параллельные миры существуют


Человечество живёт в одном из множества параллельных реальностей.



31.03.2017 10:30
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот Яндекс картинки
1202

Учёные смогли доказать, что параллельные миры существуют
Учёные смогли доказать, что параллельные миры существуют. Так, по словам британских специалистов, число миров равно числу вариантов возможного исхода любого события, а человечество живёт в одном из множества параллельных реальностей.

Стоит отметить, что впервые попытку доказать существование параллельных миров предпринял математик Хью Эверетт в середине прошлого века. Учёный изложил свою теорию на примере гипотетического дорожно-транспортного происшествия и его возможных последствий. По словам математика, число параллельных миров соответствует числу возможных результатов ДТП.

Специалисты из Оксфорда подтвердили теорию Эверетта, в ходе математических расчётов они пришли к выводу, что Хью Эверетт избрал верную модель объяснения параллельных миров.

Учёные отмечают, что человечество живёт в одном из множества параллельных миров. Но при этом специалисты пока не могут сказать, сколько конкретно существует параллельных миров, потому что пока такие расчёты просто невозможно произвести. Учёные отмечают, что вероятность того, что параллельных миров более ста, очень большая.

В ближайшее время учёные из Оксфорда хотят сделать новые расчёты, которые позволят ответить на многие вопросы по этому поводу.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса
Современный бизнес требует гибкости, мобильности и безопасности в управлении своими данными и процессами
Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг
Рейтинговое агентство «Эксперт РА» повысило рейтинг кредитоспособности финансовой онлайн-платформы Webbankir (ООО МФК «ВЭББАНКИР») до уровня ruBB. Прогноз по рейтингу стабильный

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления